Студенческий совет и Студенческое научное общество исторического факультета приглашают принять участие в форуме «Подвиг народа в памяти поколений»

Приглашаем учащихся школ, колледжей, студентов вузов принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Материалы форума

4-yU6xzT0TA
  1. Чтения «Великая Отечественная война в истории моей семьи».
  2. Конкурс эссе «Подвиг народа в памяти поколений» (по материалам школьных музеев Омска и Омской области о героях и участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла

Формы  участия: очное и заочное. Заочное участие предполагает размещение материалов на сайте исторического факультета (http://history.omsu.ru). Очное участие предусматривает выступление авторов лучших работ на ежегодной студенческой конференции «Молодежь третьего тысячелетия», проводимой Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского в апреле 2015.

Участники: школьники 7-11 классов, студенты колледжей, вузов Омска и Омской области. Все участники Чтений и конкурса эссе получают сертификаты, авторы лучших работ – дипломы, педагоги – благодарственные письма.

Срок подачи материалов: до 06.04.2015

Материалы следует отправлять по электронной почте на адрес: 70letvov@bk.ru

Требования к содержанию: к участию в Чтениях допускаются доклады, соответствующие заявленной теме. Конкурсные эссе должны быть основаны на материалах школьных музеев Омска и Омской области.

Требования к оформлению: текст набирается в Microsoft Word, формат страницы – А4, поля – 2,5 см. со всех сторон, шрифт — Times New Roman, кегль – 12 п., межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1 см., выравнивание по ширине. Объем доклада: 3-5 стр., объем эссе 3-8 стр. В тексте допускается размещение фотографий, рисунков и других материалов по теме работы. Перед текстом доклада/эссе следует указать ФИО участника, полное название учебного заведения, ФИО педагога.

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ!