Конференция «Герои и события Первой мировой войны».

Исторический факультет
Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского
в рамках проведения памятных мероприятий,
посвященных 100-летию начала Первой мировой войны,
приглашает Вас принять участие в межвузовской научной конференции

«Герои и события Первой мировой войны».

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые гуманитарных специальностей.
Предусмотрено очное и заочное участие. Заочное участие проводиться в стендовой форме в день проведения конференции.
Дата проведения конференции: 10 декабря 2014 г.
По итогам конференции оргкомитет планирует опубликовать тезисы научных докладов участников. Всем участникам конференции, работы которых будут опубликованы, предоставляются электронные экземпляры сборника тезисов и сертификаты участников. Для работ студентов-бакалавров, участников конференции, требуется рекомендательное письмо научного руководителя.
Требования к публикациям: актуальность, высокий научный уровень, хороший стиль изложения. Обращаем Ваше внимание, что Оргкомитет конференции оставлять за собой право отказать в публикации.

Правила оформления статей.
Поскольку планируется публикация статей, просим обратить особое внимание на оформление. Объем статьи – до 1 п.л. Текст набирается в Microsoft Word, формат страницы – А4, поля – 2,5 см со всех сторон, шрифт Times New Roman, кегль – 11 п., межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1 см. В верхнем левом углу ставиться УДК. Далее на русском языке – инициалы, фамилия автора, строкой ниже по центру прописными буквами жирным шрифтом (Ж) – название статьи. Ниже через строку помещается аннотация (3-5 предложений, 10 п.), раскрывающая основное содержание статьи, и ключевые слова или словосочетания, которые отделяют друг от друга точкой с запятой (5-7 слов). Ниже на строку на английском языке – инициалы, фамилия автора; название статьи (прописными буквами (Ж), по центру); аннотация (3-5 предложений, 10 п.); ключевые слова или словосочетания (5-7 слов, отделяют друг от друга точкой с запятой). Еще через строчку помещают основной текст статьи.

В конце статьи курсивом – краткое название статьи для колонтитула. Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [1, с. 14]; в конце статьи в порядке цитирования помещается СПИСКОК ЛИТЕРАТУРЫ с нумерацией вручную.

Примечания оформляются числами в виде верхнего индекса и должны быть последовательно пронумерованы. Тексты примечаний относят в конец статьи в раздел ПРИМЕЧАНИЯ и нумеруют числом в виде верхнего индекса. Подстрочные сноски в тексте не допускаются.
К статье прилагается информация об авторе на рус. и англ. языках: фамилия, полное имя и отчество, ученая степень и звание, должность, места работы/учебы с указанием почтового индекса, e-mail, номер служебного, домашнего, мобильного телефона.
Тексты статьи, аннотации, информацию об авторе просим направлять одним файлом, названным по фамилии автора (например — ivanov.doc) до 25 ноября 2014 по электронной почте на адрес: 100letie@bk.ru. Для студентов-бакалавров требуется отправить отсканированную копию рекомендательного письма научного руководителя.

эл. почта: 100letie@bk.ru

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ!