OMSK MODEL UNITED NATIONS 2014
26-28 февраля

С 26 по 28 февраля 2014 года на базе Омского Государственного Университета  им. Ф.М. Достоевского состоится II Международный Молодежный Форум «Омская  Международная Модель Организации Объединенных Наций 2014» (ОмММООН).

Регистрация участников (прием заявок) будет осуществляться в срок с 28  января 2014 года по 24 февраля 2014 года.  ОмММООН представляет собой Форум, воссоздающий работу настоящей ООН.  Работа Форума осуществляется в рамках трех секций – органов системы ООН. Участниками Форума являются школьники 10-11 классов, студенты различных  специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя  роль дипломатов – делегатов конкретных стран, участники Форума обсуждают проблемы  международного характера и, следуя правилам парламентской процедуры, вырабатывают  резолюцию. В результате подготовки и участия в работе Модели ООН студенты  приобретают знания, опыт и навыки, полезные в любой области деятельности и способствующие их становлению как специалистов и активных граждан.

Рабочими языками Форума являются русский и английский.  По итогам конференции участники будут награждены сертификатами, подтверждающими их работу на конференции.

Модель будет проходить 26-28 февраля 2014 года в здании 2 корпуса ОмГУ по  адресу: г. Омск, пр. Мира, 55.  Полную информацию о порядке подачи заявок и подготовке к участию в работе  конференции можно найти в группе в Вконтакте: http://vk.com/omsumodelun  Организаторами Омской Международной Модели ООН выступает Омский  Государственный Университет им.Ф.М.Достоевского при поддержке Американских  Советов по Международному Образованию (АСПРЯЛ/АКСЕЛС).

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму, написать тезисы  (по желанию) и переслать по электронной почте на адрес Секретариата —  omsumodelun@gmail.com с пометкой «Заявка». Регистрационная форма и образец тезисов  доступны для скачивания и просмотра в группе ОмММООН в Вконтакте —  http://vk.com/omsumodelun. Организационный взнос не предусмотрен.

Распределение страны заявителю осуществляется в срок до двух рабочих дней после поступления заявки. Секретариат в форме электронного письма сообщает заявителю о стране, которую он будет представлять в качестве делегата. Распределение стран будет осуществляться с учётом опыта участия заявителя в Моделях ООН и очередности поступления заявок. Правила Форума предполагают, что ни один из участников не может представлять страну, гражданином которой он является. Участие возможно только в одном из органов ОмММООН. После получения страны делегат должен приступить к написанию позиции страны, и, по желанию, проекта резолюции. В группе в Вконтакте доступны методические указания, а также самые необходимые материалы и ссылки, с которых Вы можете начать свою успешную подготовку и незабываемое участие в Омской Международной Модели ООН 2014!Секретариат осуществляет бронирование мест в местных гостиницах для проживания участников, а также организует встречи участников по прибытии.

Контактная информация: E-mail: omsumodelun@gmail.com

Группа в Вконтакте: http://vk.com/omsumodelun