Засветились!

18 октября наши студенты побывали на съемке передачи «Что люди скажут», эфир которой зрители увидели 19 октября вечером на телеканале ГТРК Омск -12 канал.

Спустя полчаса ожиданий, они, наконец, оказались в светлой студии, освещенной софитами.  Начало было интригующим  и необычным.  Затем еще полчаса подготовки, и вот эксперты вооружились микрофонами, режиссер проинструктировала гостей, и  мы начали обсуждать непростую и близкую нашему сердцу тему исторического наследия нашего любимого города.

Вспомнив места «боевой славы» Омска,  мы начали долгую дискуссию о том, каким должен быть исторический центр для  поколений наших детей и внуков: зоной музеев и монументов или живой историей с парковой зоной, где бы отдыхала молодежь, а, может быть, и то, и то…   Но в лучших традициях теледискуссий выбор точки зрения остался за зрителем, мы лишь призвали их не оставаться равнодушными  к такой важной проблеме, особенно накануне юбилея города.

>6

Кстати говоря, стоит отметить, что многие наши студенты впервые приняли участие в подобном проекте, и мы надеемся, что  возможности участия в подобных дискуссиях на нашем факультете не иссякнут.