Университетская библиотека онлайн

В библиотеке ОмГУ открыт доступ к базовой коллекции Электронно-библиотечной системы (ЭБС) «Университетская библиотека онлайн» на сайте www.biblioclub.ru. до марта 2013 г.

Базовая коллекция ЭБС содержит первоисточники, монографии, учебную, научную и художественную литературу ведущих российских издательств и насчитывает более 20000 произведений. Доступ к ЭБС в ОмГУ осуществляется с компьютеров библиотеки в Зале электронной информации (корп. 2, к.45), в читальных залах в корпусах 1 и 7 и секторе литературы по искусству (корп. 5, к. 100).С ПК библиотеки пользователи могут работать в ЭБС без регистрации. В этом случае издания доступны в режиме постраничного просмотра. Возможна работа в ЭБС с домашних компьютеров через личный логин и пароль. Для этого каждый преподаватель, студент или сотрудник должны пройти регистрацию с компьютеров библиотеки в качестве преподавателя, студента или пользователя организации при предъявлении действующего (продленного на текущий период) читательского билета. После регистрации на указанный адрес электронной почты пользователю приходит письмо со ссылкой для подтверждения аккаунта. Пройдя по ссылке, каждый пользователь подтверждает свой аккаунт.

При работе в ЭБС необходимо соблюдать российское законодательство об авторских правах. Не разрешается передавать свой логин и пароль другим лицам.