Материалы форума

Благодарим Всех участников регионального форума «Подвиг народа в памяти поколений» за проделанную работу!

Уважаемые участники!
Благодарим Вас за проделанную работу и сообщаем итоги конкурса эссе «Подвиг народа в памяти поколений» (по материалам школьных музеев).

1 место

Винокурова Динара (ученица 11 класса)
МБОУ «Любино-Малоросская СОШ»
Руководитель: Стасевич Валентина Борисовна

Балантаева Юлия Николаевна (ученица 11 класса)
МБОУ «Крутинская гимназия»
Руководитель: Лопатина Светлана Александровна (учитель истории и обществознания)

2 место

Мезенцева Полина Витальевна (ученица 8 класса экскурсовод школьного музея)
МБОУ «Любино-Малоросская СОШ» Любинский район, Омская обл.
Руководитель: Стасевич Валентина Борисовна

Парунин Дмитрий Александрович (9 класс)
БОУ «СОШ №48» г. Омска
Руководитель: Парунина Лариса Владимировна

Фесенко Екатерина Сергеевна (ученица 7 класса)
БОУ «СОШ № 135»
Руководитель: Чумакова Людмила Александровна

3 место

Сычихин Данила Михайлович (ученик 7 класса)
МБОУ «Муромцевский лицей» Муромцевского муниципального района Омской области
Руководитель: Корнеева Людмила Михайловна (учитель истории и обществознания)

Слепченко Ольга Александровна (ученица 10 класса)
МБОУ «СОШ № 1» города Исилькуля Омской области,
Руководитель: Попкова Валентина Ивановна

  1. Айзсель Ирина (ученица 8 класса  «Крестинской СШ», Руководитель: Якименко Е.В.)
  2. Акамов Николай (студент 3 курса исторического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоеского, Руководитель: Алисов Дмитрий Андреевич)
  3. Арестомбаева Сауле, Иманова Зарина (ученицы «СОШ №90 имени Дмитрия Михайловича Карбышева», Руководитель: Федина Елена Анатольевна)
  4. Арханьева Александра (ученица 8 класса «Ударновской СОШ», Руководитель: Герасименко Е.Д.)
  5. Бакулина Екатерина (ученица 7 класса  «Любинской СОШ № 3», Руководитель: Попова Татьяна Анатольевна)
  6. Балантаева Юлия (ученица 11 класса «Крутинской гимназии», Руководитель: Лопатина Светлана Александровна)
  7. Балачий Роман (ученик «Соловьевской СШ» Полтавского муниципального района Омской области, Руководитель: Балачий Галина Викторовна)
  8. Балясова Ксения (ученица 10 класса «Краснополянской СОШ», Руководитель: Балясова Ирина Сергеевна)
  9. Барт Анастасия (ученица 8 а класса «Москаленской СШ №3», Руководитель: Барт Наталья Николаевна)
  10. Басич Ксения (ученица 9 класса «Москаленской СШ №3», Руководитель: Бектасова Гульнар Хайрулиновна)
  11. Бейсенова Гульмира (ученица 10 класса «Крестинской СШ», Оконешниковского района, Омской области,  Руководитель: Матюшенко Надежда Михайловна)
  12. Бова Мария (ученица 8 класса «Любинской СОШ № 3», Руководитель: Попова Татьяна Анатольевна)
  13. Большенкова Христина (ученица 9 класса «Крутинской гимназии» Руководитель: Лопатина Светлана Александровна)
  14. Бурутина Влада (ученица 8 класса «Побочинской СШ» Одесского муниципального района Омской области, Руководитель: Степанова Ольга Николаевна)
  15. Вальтер Кристина (ученица «Побочинской СШ», Руководитель: Мадиева Кристина Александровна)
  16. Вдовина Анастасия (ученица «Гимназии №139» )
  17. Вдовицкая Татьяна (ученица 8 класса «Любино-Малоросской СОШ», Руководитель: Гехт Лилия Эвальдовна)
  18. Верба Екатерина (ученица 7 класса «Мохово-Привальской СОШ» Муромцевского муниципального района Омской области, Руководитель: Коротеева Татьяна Анатольевна)
  19. Винокурова Динара (ученица 11 класса «Любино-Малоросской СОШ», Руководитель: Стасевич Валентина Борисовна)
  20. Ворончихина Ксения (ученица 6 А класса «СОШ №90 имени Д.М.Карбышева»)
  21. Гаврилюк Олеся (ученица «Изюмовской СОШ» Шербакульского муниципального района Омской области, Руководитель: Ковалик Владимир Александрович)
  22. Галицкая Анастасия (ученица 7 класса «Исилькульского лицея», Руководитель: Орищенко Лариса Юрьевна)
  23. Гаммермайстер Алена (ученица 9 б класса «Любинская СОШ № 1», Руководитель:  Савченко Виктор Петрович)
  24. Гафарова Алсу (ученица «Ярковской ООШ», Руководитель: Саитова Наиля Шайхиевна)
  25. Генералова Елизавета (ученица 9 класса «Крестинской СШ», Оконешниковского района, Омской области, Руководитель: Матюшенко Надежда Михайловна)
  26. Гергерд Анна (ученица «Дружинской СОШ»,  Руководитель: Евдакова Галина Леонидовна)
  27. Глушакова Ксения (ученица «СОШ №48», Руководитель: Парунина Лариса Владимировна)
  28. Гнилозубова Ангелина (ученица 8 класса «Тавричанской  СОШ» Любинского муниципального района, Руководитель: Якоб Светлана Ивановна)
  29. Голованова Нина (ученица 11 класса «Специальной (коррекционной) ОШ-интернат № 14», Руководитель: Баторгина Татьяна Владимировна)
  30. Горина Юлия (ученица 10 класса «Шипуновской СОШ», Руководитель: Арсланова Мария Дмитриевна)
  31. Горн Сергей (ученик 10 класса «Славянской СОШ» Шербакульского муниципального района Омской области, Руководитель Шедова Елена Ивановна)
  32. Гурьянов Никита (ученик 7 класса «Уралинской ООШ» Большеуковского Муниципального района, Руководитель: Ульянова Мария Борисовна)
  33. Дёма Елена (ученица 7 класса «СОШ № 68», Руководитель: Михаль Наталья  Павловна)
  34. Демьяненко Дарья (ученица 7г класса «СОШ №53»,  Руководитель: Байтасова Куралай Машкебаевна)
  35. Деркачева Мария (ученица «Соловьевской СШ» Полтавского муниципального района Омской области, Руководитель: Щербина Татьяна Александровна)
  36. Дорожко Екатерина (ученица 9 класса «СОШ №2», г. Исилькуль, Руководитель: Гладунова Татьяна Алексеевна)
  37. Дорохина Ирина (ученица 7 класса «Тавричанской СОШ» Любинского муниципального района, Руководитель: Якоб Светлана Ивановна)
  38. Евдокименко Тимофей (ученик «Муромцевского лицея», Руководитель: Ромахова Алла Геннадьевна)
  39. Ерёмин Родион (ученик «Школы-интернат СОО №9» 93 взвод, Руководитель: Бекбергенова Зура Галиевна)
  40. Еремина Дарья (ученица 10 класса «СОШ № 148» Руководитель: Ярцева Ирина Павловна)
  41. Есукевич Анастасия (ученица 9 класса «Морозовской ШОС», с. Морозовка, Руководитель: Сороквашина Людмила Яновна)
  42. Захарченко Евгений (ученик «Крестинской СШ», Оконешниковского района, Омской области, Руководитель: Матюшенко Надежда Михайловна)
  43. Зорина Анастасия (ученица 5 класса «Крутинской гимназии», Руководитель: Конторин Андрей Александрович)
  44. Иванова Полина (ученица 11 класса «Гимназии № 69 им. Чередова И.М.», Руководитель: Васюхичев Д.В.)
  45. Исхаков Динис (ученик «Лицея» №64, Руководитель: Шепелев Иван Андреевич)
  46. Калюжная Ирина (ученица 8 класса  «Лицея №143», Руководитель: Жолондковская Елена Васильевна)
  47. Климов Александр (ученик 8 класса «Толоконцевской СОШ» Крутинского муниципального района Омской области,  Руководитель: Гурина Тамара Георгиевна)
  48. Клипперт Константин (ученик 8 класса «СОШ №1» города Исилькуля Омской области, Руководитель: Попкова Валентина Ивановна)
  49. Кондрашенко Ирина (ученица 8 класса «Специальной (коррекционной) ОШ-интернат № 14», Руководитель: Болдышева Лариса Александровна)
  50. Конторина Алёна (ученица 9 класса «Крутинского лицея», Руководитель: Свиридова Наталья Владимировна)
  51. Коробков Данил (ученик 6 класса «СОШ №49», Руководитель: Болдина Юлия Борисовна)
  52. Кривопустова Анастасия (ученица «СОШ № 68» г. Омска, Руководитель: Антипина Светлана Сергеевна)
  53. Крылова Надежда (ученица 11 класса «Гимназии №85», Руководитель: Привалова Валентина Валентиновна)
  54. Кузнецова Виталина (ученица «Бородинской СОШ» Тевризского муниципального района Омской области,  Руководитель: Денисова Валентина Петровна)
  55. Лагуткина Юлия (ученица «СОШ № 1» г. Исилькуль, Руководитель: Полонец  Наталья Михайловна)
  56. Лисина Ксения (ученица «Муромцевского лицея» Муромцевского муниципального района Омской области, Руководитель: Ромахова Алла Геннадьевна)
  57. Мадеева Валентина (ученица 7 класса «Чекрушанской СОШ» Тарского муниципального района Омской области, Руководитель: Мадеева Татьяна Юрьевна)
  58. Маркевич Алёна (ученица «Талбакульской СШ», Руководитель: Маркевич Альбина Кестутисовна)
  59. Матюшенко Сергей (ученик 11 класса «Специальной (коррекционной) ОШ-интернат № 14», Руководитель: Баторгина Татьяна Владимировна)
  60. Медведева Олеся, Сидорова Екатерина (ученицы «Гимназии №76» (Детское объединение «Радуга»), Руководитель: Попова Дарья Анатольевна)
  61. Мезенцева Полина (ученица 8 класса «Любино-Малоросской СОШ» Любинского района, Омской обл., Руководитель: Стасевич Валентина Борисовна)
  62. Мельникова Анастасия (ученица 10 класса «Дружинской СОШ» Омского муниципального района,  Руководитель: Моляков Виталий Иванович)
  63. Минина Олеся  («Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», Учитель: Щипачёва Татьяна Васильевна)
  64. Михайлова Эвелина (ученица 6 класса «Новопокровской СОШ» Горьковского муниципального района Омской области, Руководитель: Михайлова Галина Викторовна)
  65. Мозжерина Ксения  (ученица «Мохово-Привальской СОШ» Муромцевский район, Руководитель: Буянова Наталья Кузьминична)
  66. Московченко Вадим (ученик 10 класса «Харламовской СОШ» Таврического муниципального района, Руководитель: Кривошеин Олег Викторович)
  67. Найденова Юлия (ученица 8 класса «Крестинской СШ», Руководитель: Якименко Е.В.)
  68. Наумова Яна (ученица «Соловьевской СШ» Полтавского муниципального района Омской области, Руководитель: Щербина Татьяна Александровна)
  69. Неклюдов Матвей (ученик «Мохово-Привальской СОШ» Муромцевский район, Руководитель: Буянова Наталья Кузьминична)
  70. Носков Вячеслав (ученик 11 класса «Муромцевского лицея», Руководитель: Ромахова Алла Геннадьевна)
  71. Олизко Илья (ученик 7 класса Платовской школы – структурное подразделение «Красногорская СШ», Полтавского района, Руководитель: Прикман Надежда Сергеевна)
  72. Орлова Валентина (ученица «Побочинской СШ», Руководитель: Мадиева Кристина Александровна)
  73. Отт Валерия (ученица 4 класса «СОШ №32», Руководитель: Епанчинцева Светлана Анатольевна)
  74. Парунин Дмитрий (ученик 9 класса «СОШ №48» г. Омска Руководитель: Парунина Лариса Владимировна)
  75. Пожиган Анастасия (ученица 8 класса «СОШ », Руководитель: Пожиган Анна Николаевна)
  76. Приймак Юлия (ученица 11 класса «Гимназии № 85», Руководитель: Привалова Валентина Валентиновна)
  77. Прохорова Анна (ученица 10 класса «Крутинского лицея», Крутинского муниципального района, Руководитель: Майнингер Светлана Леонидовна)
  78. Речинская Анастасия (ученица 7 класса « Изюмовской СОШ», Руководитель: Мухина Татьяна Владимировна) 
  79. Рокотянский Кирилл (ученик 7 класса «СОШ № 119», Руководитель: Уразалеев Руслан Фаритович)
  80. Рудзей Кирилл (ученик 6 класса «Путинцевской ООШ» Омского муниципального района Омской области, Руководитель: Кист Елена Васильевна)
  81. Рыбалко Анастасия (ученица «Черлакской СОШ» Нововаршавского муниципального района, Руководитель: Брунер Татьяна Борисовна)
  82. Садуов Эльдар (ученик «СОШ № 68», Руководитель: Михаль Наталья  Павловна)
  83. Сарник Валерия (ученица 7 класса «Новоуйской СШ» Седельниковского муниципального района, Омской области,. Руководитель: Синдевич Светлана Михайловна)
  84. Северинова Юлия (ученица 11 класса «Любино-Малоросской СОШ», Руководитель: Стасевич Валентина Борисовна)
  85. Селютин Алексей (ученик 3 класса Гимназии № 115, Руководитель: Н.В. Воробьева)
  86. Сергиенко Анастасия (ученица 8 класса «Саргатская ОШ», Руководитель: Москвина Татьяна Владимировна)
  87. Серебрякова Алина (ученица 8 класса «Крутинской гимназии», Руководитель: Стрелкова Наталья Сергеевна)
  88. Серюкова Вероника (ученица 11 класса «РагозинскойСШ» Седельниковского муниципального района Омского области, Руководитель: Серюкова Татьяна Михайловна)
  89. Слепченко Ольга (ученица 10 класса «СОШ № 1» города Исилькуля Омской области, Руководитель: Попкова Валентина Ивановна)
  90. Смоленцева Анастасия (ученица 7 класса «Новоуйской СШ» Седельниковского муниципального района, Омской области, Руководитель: Синдевич Светлана Михайловна)
  91. Соболева Анна (ученица 10 класса «СОШ № 148» Руководитель: Ярцева Ирина Павловна)
  92. Сова Виктория (ученица «Мохово-Привальской СОШ» Муромцевский район, Руководитель: Буянова Наталья Кузьминична)
  93. Сусло Светлана (ученица 9 класса «Еремеевской СШ» Руководитель: Безручка Оксана Юрьевна)
  94. Сычихин Данила (ученик 7 класса «Муромцевского лицея», Руководитель: Корнеева Людмила Михайловна)
  95. Татина Карина (ученица «Боголюбовской СОШ», с. Боголюбовка, Любинский район, Омская область, Руководитель: Дергачёва Ольга Михайловна)
  96. Ташева Диана (ученица 9 класса «Москаленской СШ № 3», Руководитель: Бектасова Гульнар Хайрулиновна) 
  97. Тогушкина Валерия (ученица 9 класса «СОШ №49», Руководитель: Болдина Юлия Борисовна)
  98. Тютебаев Дамир (ученик «СОШ №32», Руководитель: Сас Елена Анатольевна)
  99. Федорова Александра (ученица 11 класса «Муромцевского лицея», Руководитель: Ромахова Алла Геннадьевна)
  100. Фесенко Екатерина (ученица 7 класса «СОШ № 135» Руководитель: Чумакова Людмила Александровна)
  101. Хамло Мария (ученица 10 класса «СОШ №48», Руководитель: Парунина Лариса Владимировна)
  102. Хоркуш Юрий (ученик 8 класса «Красноярской СОШ», Руководитель: Елена Владимировна Родомазова)
  103. Цыкина Ирина (ученица 9 класса «СОШ №49» Руководитель: Болдина Юлия Борисовна)
  104. Черепанов Артем (ученик 8 А класса «СОШ №24», Руководитель: Макаренко Екатерина Васильевна)
  105. Члены клуба «Патриот» (9 класс  «Новокарасукская СОШ» Крутинский МР, Руководитель: Меншутина Н.Н.)
  106. Чубинидзе Лия (ученица 9 класса «Новокарасукской СОШ» Крутинский МР, Руководитель: Трифонова Нина Ивановна)
  107. Шабанова Ольга (ученица 8 класса «Побочинской СШ» Одесского муниципального района Омской области, Руководитель: Степанова Ольга Николаевна)
  108. Шароватова Анастасия (ученица «Мохово-Привальской СОШ» Муромцевский район, Руководитель: Буянова Наталья Кузьминична)
  109. Шатов Илья (ученик 11 класса «Екатерининской СОШ» Тевризского муниципального района Омской области, Руководитель: Шатова Ольга Ярославовна)
  110. Шейко Анастасия (ученица  «Еремеевской СШ» Руководитель: Безручка Оксана Юрьевна)
  111. Шелпакова Валерия (ученица 5 класса «СОШ №151»,  Руководитель: Писарева Марина Владимировна)
  112. Щербакова Ксения (ученица 9 класса), Ляпустина Ольга (ученица 8 класса «Чекрушанской СОШ» Тарского муниципального района Омской области, Руководитель: Мадеева Татьяна Юрьевна)
  113. Щербина Анастасия (ученица «Соловьевской СШ» Полтавского муниципального района Омской области, Руководитель: Щербина Татьяна Александровна)
  114. Щитова Светлана (ученица 9 класса «Ключевской СОШ»,  Руководитель: Коновалова Александра Владимировна)